Nissan увеличил производство автомобилей в России

Nissan увеличил производство автомобилей в России

18 января 2022

По итогам 2021 года компания Nissan на заводе в Санкт-Петербурге выпустила 45 040 автомобилей.

По итогам 2021 года компания Nissan на заводе в Санкт-Петербурге выпустила 45 040 автомобилей, таким образом на 17% увеличив объем производства на предприятии по сравнению с 2020 годом.

С января по декабрь 2021 года с конвейера завода Nissan в Санкт-Петербурге сошло 22 156 кроссоверов Nissan Qashqai, которые закрепили за собой статус бестселлера марки на российском рынке. По объему выпущенных автомобилей эта модель превзошла показатели 2020 года на 17%. Вторым по популярности продаж и производства стал кроссовер Nissan X-Trail. В 2021 году на российском предприятии Nissan было собрано 20 312 автомобилей этой модели, что на 18% больше, чем годом ранее. Замыкает тройку полноразмерный кроссовер Nissan Murano с показателем 2 572 выпущенных экземпляра, превысив объем производства за 2020 год на 20%.

На экспорт, в Казахстан и Беларусь, с завода Nissan в Санкт-Петербурге было всего поставлено 4424 автомобиля, что более чем вдвое превысило объем таких поставок прошлого года.

Подобных результатов компании Nissan удалось добиться благодаря успешной деятельности слаженного профессионального коллектива сотрудников завода, а также запуску второй полноценной смены с 1 ноября 2021 года.



С 5 апреля 2021 года на заводе Nissan в Санкт-Петербурге стартовало производство кроссоверов Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с уникальной системой ProPILOT, а также новыми фирменными функциями Nissan Connected Services (подробнее здесь).

В январе 2021 года с конвейера российского завода Nissan сошел 450 000-ый автомобиль. Юбилейной моделью стал кроссовер Nissan X-Trail ярко-оранжевого цвета в комплектации LE Top.

В настоящий момент на собственном заводе бренда в Санкт-Петербурге выпускаются три модели, пользующиеся наибольшей популярностью среди российских потребителей: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Nissan Murano. Численность сотрудников предприятия составляет около 2 000 человек.

«Несмотря на трудности, связанные с пандемией, которые повлекли за собой, в частности, кризис полупроводников и сложную ситуацию на автомобильном рынке в целом, компания Nissan в 2021 году увеличила объемы производства на 17%. Хочу поблагодарить коллектив работников российского завода Nissan за высокий профессионализм, приложенные старания и усилия, упорство и добросовестность, преданность своему делу и достойный результат. Отдельная благодарность нашим потребителям за доверие легендарной японской марке и выбор качественных и надежных автомобилей, собранных в России», - подчеркнул генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге Евгений Шевелев.